8 800 700-50-20
Круглосуточная горячая линия
8 800 775-20-50
Медицинский пульт
Электронная мед. карта

Новости

22 марта 2012
IBG приняла участие в V Воронежском промышленном форуме

С 21 по 23 марта 2012 года ООО ВЦ "Вета" проводило в Воронеже 5-й специализированный "Воронежский промышленный форум 2012".

Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Воронежской области, Торгово-промышленной палаты Воронежской области, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации городского округа г.Воронеж, Объединения работодателей "Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области", Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Центрально-Черноземная" и Воронежского ЦНТИ.

Компания IBG является полноправным членом Российского Союз Промышленников и предпринимателей (РСПП).

В рамках форума состоялись межрегиональные специализированные выставки: «Энергоресурс», «Инновационные технологии», «Экология в промышленности», «Промышленность. ЖКХ», «Экология в промышленности».

Одной из наиболее актуальных тем форума было вступление в действие закона 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОСОПО).

IBG уже 15 лет работает на рынке страхования ответственности, возникающей в связи с эксплуатацией опасных производственных объектов.

Понимая, что для предприятий будет весьма непросто освоиться с новым законодательством в области ОС ОПО в такие короткие сроки и своевременно выполнить свои обязанности по данному виду страхования, IBG приняла активное участие в работе проводимых мероприятий форума и разъяснения сложившейся на рынке ситуации.

 

20 марта 2012
Руководство IBG приняло участие в Общем собрании Российского союза автостраховщиков (РСА)

20 марта 2012 г. Руководство компании IBG приняло участие в Общем собрании Российского союза автостраховщиков (РСА).

По итогам собрания был принят целый ряд важных решений, касающихся всего рынка ОСАГО.

Одно из наиболее значительных - реформирование президиума Союза, куда теперь будут входить не только компании по принципу "5% сборов по ОСАГО - одно место", но и средние и мелкие страховщики на рынке ОСАГО.

При этом, десять голосов получат компании, собирающие наибольшее количество премий на рынке, семь мест разделят страховщики из второй двадцатки, три места достанутся компаниям, не входящим в топ-30. По одному месту в президиуме, как и прежде, сохранят представители госорганов: МВД, Минтранса, Минфина и ФСФР, одно место останется за президентом Союза.

Изменение системы формирования президиума неизбежно приведет и к изменению порядка уплаты членских взносов в РСА, предложения по которому должны быть подготовлены специально созданной рабочей группой до 7 июня 2012 г.

Также на состоявшемся Президиуме союза решался вопрос о переизбрании главы Союза, оказавшегося замешанным в скандал, связанный с новыми правилами техосмотра автомобилей в начале текущего года.

По результатам заседания было принято решение о том, что Павел Бунин сохранит за собой пост Президента РСА.

 

12 февраля 2012
В IBG открыта «горячая линия» по ОСОПО

В целях разъяснения положений Федерального Закона №225-ФЗ в IBG открыта «горячая линия». Специалисты компании ответят руководителям предприятий, имеющих опасные производственные объекты, на все интересующие вопросы.

Телефон «горячей линии»: 8 800 700 50 20, e-mail: osopo@ibg.ru

 

Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с плитикой