8 800 700-50-20
Круглосуточная горячая линия
8 800 775-20-50
Медицинский пульт
Электронная мед. карта

Новости

22 июля 2021
IBG заключила договор с застройщиком ДСК

IBG заключила договор с крупнейшим застройщиком Воронежа АО «Специализированный застройщик «Домостроительный комбинат» в части страхования ответственности членов саморегулируемых организаций.

Воронежский Домостроительный комбинат был создан в 1968г., за время работы ДСК построил более 11 000 кв. м жилья. Сегодня порядка 20% жилья в области строится АО «СЗ «ДСК». Комбинат является одним из лидеров строительной индустрии региона и всего Юга России.

Страхование позволяет членам СРО уменьшить затраты на формирование компенсационного фонда и его дальнейшее пополнение и прибегать к использованию компенсационного фонда только в исключительных случаях. Объектом страхования по «Программе страхования ответственности членов СРО» являются имущественные интересы страхователя, связанные с обязанностью возмещения причиненного страхователем вреда личности или имуществу физического лица, а также ущерба, причиненного юридическому лицу при выполнении работ на основании допуска СРО.

14 июля 2021
IBG застраховала отдыхающих в пришкольных лагерях детей

IBG застраховала от несчастного случая жизнь и здоровье детей, отдыхающих в 64 лагерях, организованных при школах г. Воронеж. Страховой защитой обеспечено 2 499 школьников.

Страховая сумма составила более 49,9 млн. рублей.

Страховой полис компенсирует расходы на восстановление здоровья ребенка, пострадавшего в результате несчастного случая, позволяет снизить финансовую нагрузку на устранение последствий наступления страхового случая.

6 июля 2021
По материалам IBG МВД РФ возбудило два уголовных дела

За период с 01 по 30 июня 2021г. по материалам Департамента урегулирования страховых случаев IBG было возбуждено два уголовных дела по преступлениям в сфере страхования: в г. Кострома и в Республике Ингушетия.

Уголовное дело в городе Кострома возбуждено в отношении юридического лица по статье 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»), включает в себя два эпизода. В Республике Ингушетия уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица - сотрудника ДПС (по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 292 УК РФ «Служебный подлог»).

Мошенники инсценировали дорожно-транспортные происшествия для получения страховой выплаты, а также умышленно завышали размер ущерба в результате ДТП. За указанный период IBG было выявлено 4 страховых случая с подозрением на мошенничество, поданы заявления в правоохранительные органы в следующих субъектах Российской Федерации: два - в Костромской области, по одному - в Новосибирской области, Ленинградской области. По предоставленным материалам проводятся проверки и процессуальные действия.

Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с плитикой